Главная » 2017 » Январь » 12 » Встреча депутата с женским активом
22:19
Встреча депутата с женским активом

24 ноября в г. Майкопе, в преддверии Дня Матери, состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы ФС РФ Мурата Хасанова с активом общественной организации «Союз женщин Республики Адыгея» во главе с её председателем Светланой Дорошенко.

История самого важного для женщин региона объединения, включающего около 4 тысяч членов, начинается со дня создания Союза женщин Республики Адыгея- ноября 1991 года.

Во вступительном слове Мурат Хасанов поздравил всех женщин в лице Союза женщин Республики Адыгея с предстоящим праздником Днем Матери, пожелал исполнения намеченных планов, здоровья и неиссякаемой энергии.

В ходе беседы депутат отметил, что региональный Союз женщин успешно занимается не только процессами создания и функционирования различных механизмов поддержки женщин в сложных жизненных ситуациях, вопросами семьи,детей, достойного родительства, но и положительно зарекомендовал себя в критически важные для России периоды. Прежде всего, это активное гуманитарное участие в период военных событий в Абхазии, Чечне,Сирии, при наводнениях в Адыгее, Краснодарском крае и на Дальнем Востоке.

Председатель Союза Дорошенко Светлана Васильвна обозначила основные проблемы, волнующие сегодня женщин, в том числе выделев более острые проблемы: предоставление земельных участков многодетным семьям и отсутствие для них льготного кредитования на строительство домов, ежегодное несвоевременное перечисление средств федерального бюджета в бюджет Республики Адыгея на реализацию социальных проектов, прежде всего по программе "Доступная среда" и др.

Все озвученные активом Союза женщин проблемные вопросы взяты Муратом Хасановым под личный контроль и будут прорабатываться в рамках имеющихся у него полномочий. Кроме того, достигнута договорённость о дальнейшей координации совместных действий по решениюактуальных для жителей Республики Адыгея проблем и вопросов.

Мурат Хасанов, поблагодарил всех членов организации,подчеркнул важность и значимостьдеятельности Союза в жизни республики,ометив, что «Сегодя Союз женщин Адыгеи – это кладезь благодетели».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 405 | Добавил: uwra45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar